首页 | 添加收藏 | 设为首页
乘客留言 首页 > 客服中心 > 乘客留言
  
主题:关于62路公交末班车的提议 : 2018/10/17 9:19:33
【游客】
新会城轨站发出的62路公交,末班车能否迟点发车,比如20点15分,毕竟从湛江西到广州南的动车,20点03分才到达,导致车完美的错过了3分钟
管理员[服务热线01]回复:2018/10/18 8:12:11
您好,因江湛铁路开通不久,客流量还比较稀少!现时江门、新会大部分路段都在施工扩建,待道路施工完毕时机成熟将尽量改善该线路时间和班次,及早方便市民出行。请您继续支持江门公汽!
没有留下主页地址 没有留下QQ号码 没有留下Email地址 回复这条留言
主题:表扬w49路车的全体司机师傅 : 2018/10/15 10:47:25
【游客】
区容池旺
我是一名80岁的老人家,公交车给我们带来极大方便、安全。尤其w49路的司机师傅们更出色,个个都是对乘客照顾周全,对老人是等坐好再开车。令我们非常感动,希望其他线路的师傅们向他们学习敬老精神。我每次乘w49路下车时都会由衷说声谢谢。
管理员[服务热线02]回复:2018/10/16 9:51:47
您好,城市公交文明、和谐离不开广大市民支持、配合;我们会继续努力,用我们的行动来证明“公汽服务 每天进步”的服务理念,感谢您的关注。
没有留下主页地址 没有留下QQ号码 没有留下Email地址 回复这条留言
主题:施工影响 : 2018/10/13 21:39:51
【游客】


**************************************
* 隐藏留言,管理员和留言用户可以看到 *
**************************************
管理员[服务热线02]回复:2018/10/16 9:50:50
您好,加快城市经济建设必然要修扩道路绿化规划。身为江门市民我们应大力支持,待道路施工完毕我司会尽快恢复原线路行驶,敬请市民理解!
没有留下主页地址 没有留下QQ号码 没有留下Email地址 回复这条留言
主题:107飞站 : 2018/10/13 21:39:43
【游客】
107号车车牌52818在21点23分往荷塘方向,在黄庄路口站下了几个人之后司机挥挥手就飞站去了
管理员[服务热线01]回复:2018/10/14 7:49:47
您好,我司一直以来都是坚决打击驾驶员的"飞站、拒载"等不良现象,此事已转交分公司调查跟进,一经查实司机有违规行为会按公司制度严肃处理!感谢您的支持。
107飞站 没有留下QQ号码 没有留下Email地址 回复这条留言
主题:问! : 2018/10/12 12:00:59
【游客】
乘客


**************************************
* 隐藏留言,管理员和留言用户可以看到 *
**************************************
管理员[服务热线01]回复:2018/10/15 8:22:03
您好,给您带来不便,敬请见谅!已通知分公司安排车辆收班后进厂修理实时位置相关设备,感谢您对江门公汽的关注和支持,谢谢!
没有留下主页地址 没有留下QQ号码 没有留下Email地址 回复这条留言
主题:定位 : 2018/10/11 13:40:46
【游客】
40


**************************************
* 隐藏留言,管理员和留言用户可以看到 *
**************************************
管理员[服务热线01]回复:2018/10/14 7:48:58
您好,感谢您对我司网站关注和工作的支持。您所反映的问题,已转交责任部门跟进。
没有留下主页地址 没有留下QQ号码 没有留下Email地址 回复这条留言
主题:K333路问题 : 2018/10/9 22:14:26
【游客】
高生
K333路,新会到鹤山的公车经常走快车道,在规定的站口根本不停,在江门几个站口,有时直接走高架桥,都不经过站口,都不知这趟车要不要挣钱.车内没有人,要乘车的人又坐不到.
管理员[服务热线02]回复:2018/10/11 8:31:05
您好,根据您反映的情况调查,因K333路现使用的是14座海格纯电动车,如满座了就不停靠站点直接走高架桥!敬请谅解!我司会密切关注该线路客流,根据市民的出行情况必要时会增加班次。
没有留下主页地址 没有留下QQ号码 没有留下Email地址 回复这条留言
主题:本人建议能否将119路和w119路合并吗??? : 2018/10/7 21:00:28
【游客】
聪哥
请问贵公司,能否将119路和w116路这两条线路合并吗,从天宝大厦开始增加荷塘医院、六坊、白藤加油站、为民、益利达电子厂、白藤下村、表里、白藤市场、梅溪小学、海边村、白藤桥、白藤工业区共11个站,票价不变编号为:北街站119白藤工业区,头班车调整为6:10分尾班车调整为22:30分,方便我地白藤村、为民村和荷塘镇的乘客前往万达广场、汇悦城购物和游玩。谢谢!
管理员[服务热线02]回复:2018/10/16 9:21:03
您好,市民的建议我们已经记录在案,我司将组织营运部门进行深入客流调查,届时再考虑是否可行,感谢您对我们的支持。
没有留下主页地址 没有留下QQ号码 没有留下Email地址 回复这条留言
首页 上页 下页 尾页  当前页1/685 , 共5474条记录 转到:
江门市公共汽车有限公司 版权所有  总访问 8396490
地址:江门市江海区金星路167号  电话:0750-3365250  粤ICP备:11004989号
合作伙伴:中国移动江门分公司  技术支持:江门科域网络